Версия для слабовидящих


Пункт выдачи заказов Ozon в поселке Фряново занимается сбором вторсырья для помощи детям

Супругам Дмитрию и Татьяне удалось собрать средства на помощь в дорогостоящей реабилитации мальчика из поселка, а сегодня они оказывают поддержку уже второму подопечному.

Дмитрий, владелец пункта выдачи Ozon в поселке Фряново Московской области, и его жена Татьяна всегда были озадачены вопросами экологии. В пункте выдачи они обустроили специальный контейнер, чтобы клиенты самостоятельно могли складывать в его отсеки упаковки от заказов по видам (фракциям), тем самым обучаясь раздельному сбору мусора.

Сначала клиенты отнеслись к этому скептически. Но когда им объясняли, что так они могут помочь не только природе, но и детям — ведь средства, полученные от сдачи вторсырья, идут на благотворительность — они стали подходить к этому более осознанно.

Татьяна

Когда мы открыли пункт выдачи, остро встал вопрос вывоза мусора.

Дмитрий.

ПВЗ стал сотрудничать с эко-сообществом «Чисто и просто», которое на тот момент было небольшим сообществом эко-активистов. Вырученные средства они передавали в фонд помощи «География Добра» для Семена Трунова, мальчика из поселка, которому нужна длительная дорогостоящая реабилитация. Им с мамой постоянно приходится ездить в Сочи, Санкт-Петербург, в Челябинск.

Раньше Семен не мог даже передвигаться, а сейчас уже пытается говорить!

Татьяна

Супруги присоединились к акции, разместили в пункте информацию про Семена, начали раздавать листовки-шпаргалки, в которых описали, что можно приносить и куда. В назначенный день люди принесли огромное количество вторсырья.

По совпадению это был день рождения старшего брата Семена. Утром он пришел за заказом и очень обрадовался, когда увидел фотографию братика и готовящееся мероприятие. Чуть позже они вернулись уже вместе с мамой и конфетами. Посидели вместе, попили чай.

Супруги продолжили заниматься просветительной работой, ведь людям сложно начать разделять мусор. Татьяна считает, что начинать нужно с малого. Она дарит клиентам красивые самодельные коробочки и предлагает складывать в них упаковки от чайных пакетиков.

Достаточно просто поставить коробочку рядом с чаем и со временем вы заметите, что рука уже не поднимется выкинуть фольгированную упаковку в мусорку.

Татьяна

Когда коробочка наполняется, Татьяна предлагает принести ее в эко-центр, в котором она помогает проводить благотворительные акции.

Следующий сбор фонд «География добра» проводил для Ксении Катаной из г. Щелково, которой была необходима новая инвалидная коляска. К этому времени «Чисто и просто» стало уже полноценным эко-центром, расположенном недалеко от пункта выдачи. Близость расположения позволила супругам активнее развивать просветительную деятельность, освещая сбор в ПВЗ, и подключить еще большее количество людей, ведь не у всех есть возможность возить вторсырье далеко. Так и получается делать два добрых дела одновременно.

Мы рады, что с открытием пункта выдачи у нас появилась возможность привлечь большее внимание людей к важности заботы об экологии и благотворительности.

Татьяна

Досье

Ozon — мультикатегорийный маркетплейс с развитой логистической сетью в России. На площадке представлено более 200 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Более 42,4 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

Подробнее о компании: corp.ozon.ru

Подписаться на новостной канал Ozon в Telegram

Пресс-служба Ozon

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

@Ozon_PRteam_bot


  • E-mail:  
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
© 2021-2024 «Я – МОГУ!»
Разработка сайта с в Peppers Digital
Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ # ФС77-81932